₽ 4.82

Новости спорта

6 942 просмотра

ПОБЕДА В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ

В атырауском спорткомплексе «Жайык» прошёл международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996-98 и 1999-2000 г. р. памяти мастера спорта Мырзабека Атбаева.

В соревнованиях приняли участие около 160 «классиков» из Калмыкии, Туркмении, Астрахани, Актобе, Актау, Уральска и Чалкара. Сборная Атырауской области заняла 1-е общекомандное место. Хозяева стали победителями в 7 из 13 весовых категорий: до 30 кг – Турлан Кайроллаев, до 50 кг – Асылбек Косаманов, до 54 кг – Алмас Муратоллаев, до 63 кг – Талгат Казиев, до 76 кг – Асет Нухин, до 85 кг – Фархат Гимранов и до 100 кг – Денис Берзул. Участники турнира благодарят президента областной федерации греко-римской борьбы Аскара Кулова и областное управление туризма, физической культуры и спорта.

*****

МЕДАЛИ ИЗ ТАРАЗА

В Таразе прошёл IV международный турнир по кикбоксингу среди юношей 1998-99 г. р. и кадетов 1996-97 г. р.  памяти Казбека Пауасарулы.

В соревнованиях приняли участие 160 молодых файтеров из Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Азербайджана. ДЮСШ-2 делегировала 7 своих воспитанников, 4 из которых дошли до финала.

«Золото» в весе до 51 кг завоевал Ерганат Каиржанов. Обладателями «серебра» стали: до 48 кг – Жандос Назарбеков, до 57 кг – Азамат Утемисов, до 63 кг – Казбек Кырым. Подготовили ребят тренеры Рустем Кисметов, Данияр Юсупов, Куанышбек Косаков и Ерлан Сахипов.

*****

КТО ВВЕРХ, КТО ВНИЗ

На стадионе «КазТрансОйл» в парке Победы прошёл финальный тур X открытого чемпионата города Атырау по футболу среди команд Первой лиги.

По результатам тура команда «Кейкi-Жумыскер» взяла верх над «Мелиоратором» со счётом 4:2, а «Арлан» уступил «Атырау-Жарыку» 3:4. Таким образом 1-е место заняла команда «Кейкi-Жумыскер», 2-е место – «Атырау-Жарык», на 3-м «Мелиоратор». В будущем году команды, занявшие 1-е и 2-е места, сыграют в Высшей лиге, а третью путёвку получит победитель игры между «Мелиоратором» и командой, занявшей последнее место в Высшей лиге.

Лучшими участниками турнира названы: вратарь Калыбек Калдыбаев («Атырау-Жарык»), полузащитник Темирхан Жауыров («Арлан»), нападающий Ильяс Амандыков («Мелиоратор»), полезный игрок Руслан Куспанов («Кейкi-Жумыскер»), тренер Канат Галямов («Мелиоратор»), судья Срым Сахипов.

*****

ПРОФЕССОР БЕГА

Ветеран-марафонец, профессор института нефти и газа Аскар КАЗИЕВ (на снимке) завоевал «серебро» на XXIV Всероссийском пробеге на Кубок губернатора Астраханской области.

Легкоатлетический забег состоялся 24 октября в Астрахани на набережной Волги. В соревновании приняли участие бегуны из Саратова, Воронежа, Знаменска и других российских городов. Первым финишировал спортсмен из города Лиски Виктор Саенко, через минуту вторым прибежал А. Казиев.

*****

УНИВЕРСАЛЫ

Завершилось первенство области по президентскому многоборью среди учащихся школ и колледжей.

Соревнования прошли по следующим дисциплинам: бег на 60, 100, 1 000, 2 000 и 3 000 метров, бросание гранаты, мяча, прыжки в длину, стрельба и плавание.

По сумме набранных баллов в возрасте 14-15 лет победителями и призёрами стали (с 1-го по 3-е места соответственно): юноши – Анатолий и Григорий Юдины, Азамат Бактыгалиев; девушки – Айдана Хасайнова, Дарья Серебрякова, Индира Жомартова.

16-17 лет: юноши – Зауырбек Шайхатов, Талгат Кузбаев и Улагат Манарбеков; девушки – Райгуль Жолтаева, Анель Асхатоваи Гульнур Хапина.

1 ноября 2012, 00:00