
17 января 2026 года около 06:50 в жилом комплексе «Баспана» было выявлено аварийное повреждение подземного кабеля, в результате чего произошло отключение электроэнергии.
В соответствии с гарантийным письмом ТОО ”А-Курман Курылыс Грууп" № 07 от 17.01.26 года, обслуживающим жилой комплекс "Баспана”, к работам по устранению аварии были оперативно привлечены специальные техника и ремонтные бригады ТОО "Атырау Жарық".
В настоящее время специалисты проводят неотложные работы по восстановлению электроснабжения.
Чтобы не оставлять жителей комплекса без электричества на время ремонта, был запущен дизельный генератор мощностью 550 кВА (ПДГУ-550 кВА), обеспечивающий временное электроснабжение домов.
В компании заверили, что восстановительные работы ведутся в оперативном режиме и электроснабжение будет полностью восстановлено после устранения повреждения кабельной линии.
В Атырау -11