
Полиция Атырау обнародовала статистику правонарушений, зафиксированных в кафе, ресторанах и караоке-заведениях города с начала 2025 года.
Данные опубликованы на официальной странице департамента полиции в социальных сетях.
Согласно информации правоохранительных органов, наибольшее количество обращений на номер «102» поступило в связи с конфликтами, драками, кражами, хулиганством и отказом оплачивать счета.
Наиболее проблемными заведениями по числу вызовов стали:
-
кафе «Nota» — 27 обращений, включая конфликты, драки и хулиганство;
-
ресторан «Айжан» — 50 сообщений, основная часть которых связана с конфликтами и драками;
-
кафе «Florya» — 44 обращения;
-
караоке «Жаным soul» — 15 вызовов, в том числе из-за неоплаты счетов;
-
ресторан «Хазар» — 14 сообщений;
-
кафе «Aspava», караоке «Bonds», кафе «Сафари», кафе «Beerloga», кафе «7 бочек» и «Охота» — от 11 до 13 обращений каждое.
В полиции уточнили, что большинство инцидентов происходят в вечернее и ночное время, нередко на фоне употребления алкоголя.
Правоохранительные органы призвали владельцев заведений усилить меры по обеспечению общественного порядка, а посетителей — соблюдать нормы поведения и действующее законодательство. Мониторинг ситуации в местах массового отдыха продолжается.
В Атырау -4 









