
Антимонопольный департамент по Алматы выявил нарушения в работе компании INVIVO Business, которая является лицензиатом бренда INVIVO.
Как сообщили в Агентство по защите и развитию конкуренции, компания включала в договоры франчайзинга условие, запрещающее партнерам сотрудничать с конкурентами в течение двух лет после расторжения договора. По мнению ведомства, такие ограничения мешали свободной работе участников рынка и затрагивали деятельность компаний сразу в 16 городах страны.
После получения уведомления от антимонопольного органа INVIVO Business исключила спорные пункты из договоров. В результате были восстановлены права 143 компаний, работающих на рынке лабораторных услуг.
В АЗРК отметили, что принятые меры позволили устранить ограничения конкуренции без применения штрафных санкций.
В Атырау 0