€ 473.31
₽ 4.82

Боец попал в "Боец"

5 735 просмотров

Студент АГУ Абзал ДЮСУПОВ (на снимке – во время соревнований) стал победителем Кубка мира World Cup Diamond-2012 по кикбоксингу, традиционно проходящего в Анапе.

Этот турнир по статусу является стадией главного Кубка мира, который проходит один раз в два года. 22-летний Абзал за свою спортивную карьеру завоевал «бронзу» чемпионата мира среди молодёжи и «серебро» прошлогоднего Кубка мира среди взрослых. На нынешнем Кубке мира World Cup Diamond Абзал в числе самых титулованных кикбоксеров выступал в гала-финале, трансляцию которого вёл телеканал «Боец». Схватки четверть- и полуфинала он провёл очень мощно, отправив соперников в нокаут, а в финале одержал победу по очкам. Кроме того, ему присуждён приз «за лучшую технику».

В Анапе отличились и другие воспитанники секции кикбоксинга ДЮСШ-2: Ерболат Онаев завоевал «золото» и Георгий Волынский – «серебро». Подготовил файтеров тренер Ерлан Сахипов.