Атырау, 19 января 15:59
 ясноВ Атырау -15
$ 512.16
€ 594.72
₽ 6.57

Астанчанка "отправила" сына в реанимацию и поехала в Турцию

3 204 просмотра
фото сгенерировано Chat GPT
фото сгенерировано Chat GPT

В Астане 31-летняя женщина придумала историю о тяжелом несчастном случае с ребёнком, чтобы собрать деньги у коллег, передаёт Zakon.kz.

Находясь в декретном отпуске, женщина позвонила руководителю и заявила, что её сын якобы выпал из окна и находится в реанимации.

Проявив сочувствие, коллеги быстро организовали сбор средств "на лечение" и перечислили значительные суммы. Однако обман вскрылся, когда один из сотрудников позвонил её супругу — мужчина сообщил, что с ребёнком всё в порядке.

Как выяснили следователи, полученные деньги женщина потратила на личные нужды, включая поездку в Турцию. После того как коллеги осознали, что стали жертвами мошенничества, они обратились в полицию.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ведётся расследование.

13 октября 2025, 19:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.