€ 534.96
₽ 5.16

Спасибо тренерам

2 643 просмотра

В Актау прошёл международный турнир по дзюдо средимолодежи 1997-98 г. р. памяти Турара Жолдасбаева.

В соревнованиях приняли участие 280 борцов из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и всех областей Казахстана. Атырауские дзюдоисты выступили весьма успешно. Победителем турнира стала Айнель Сулейменова (до 57 кг), Айболат Ыстыбай (до 42 кг) занял 2-е место. Оба являются воспитанниками тренера М. Есмагамбетова.

По два призёра у тренеров Б. Жумабаева и Ж. Киянова. «Серебро» завоевали Даурен Болатбекулы (до 60 кг) и Райымбек Асыкбаев (до 90 кг), «бронзу» – Парасат Жумабай (до 50 кг) и Галимукан Галымов (до 81 кг).

Одной серебряной и двух бронзовых медалей удостоились воспитанники тренера А. Жумабекова. Это соответственно Айгерим Макуова (до 48 кг), Бахыт Ермагамбетов (до 46 кг) и Елшат Абуов (до 73 кг).

11 октября 2012, 00:00