€ 534.96
₽ 5.16

"Бейбарыс" в тумане

2 912 просмотров

Хоккейный клуб «Бейбарыс» вновь подвела домашняя ледовая арена. Первый из двух спаренных матч с «Астаной», запланированный на 1 октября, пришлось отменить из-за густого тумана… внутри Ледового дворца.

Ни главный тренер «Бейбарыса» Александр ИСТОМИН, ни директор клуба Булат МУХАМБЕТКАЛИЕВ не смогли нам объяснить, откуда взялся туман. Факт то, что дату перенесённого матча теперь будет устанавливать клуб «Астана» по своему усмотрению.

Второй домашний матч отменять не пришлось. 2 октября «Бейбарыс» выиграл у «Астаны» со счётом 2:1 (Александр Зубкови Максим Шарифьянов) и с 7 очками занимает предпоследнее место в чемпионате. Такого неудачного начала сезона у наших хоккеистов ещё не было.

Cледующие два домашних матча «Бейбарыс» провел 6 и 7 октября с карагандинской «Сарыаркой-2». В первом периоде гол Томаша Хорны, забитый на 9-й минуте, гости сквитали почти мгновенно. Счёт 1:1 держался до самых последних минут матча, когда игрок «Бейбарыса» Георгий Дульнев провёл победную шайбу – 2:1.

И во втором матче фарм-клуб Караганды бился с действующим чемпионом на равных, причём на этот раз с большим успехом.

Основное время закончилось со счётом 1:1, овертайм не выявил победителя, а в пробитии буллитов дерзкие гости были точнее.