Атырау, 14 ноября 20:30
 ясноВ Атырау +3
$ 524.32
€ 609.05
₽ 6.52

«Обещала грант». В Атырау родители обвиняют учительницу в мошенничестве

3 542 просмотра
фото сгенерировано ChatGPT

В Атырау родители учеников средней школы №37 обвинили учителя в мошенничестве. По их словам, педагог втерлась в доверие к родителям, обещая «устроить на грант», и под этим предлогом получила от них деньги и ювелирные изделия.

Группа родителей уже подала официальную жалобу, в которой заявила, что учитель использовала своё положение в корыстных целях.

- Кому мы доверяем своих детей? Как можно говорить о воспитании и образовании, если внутри школы происходит такое? — возмущаются родители.

Они требуют немедленного увольнения преподавателя и призывают городскую прокуратуру, полицию и управление образования взять ситуацию под контроль и довести дело до суда.

Родительское сообщество подчёркивает, что не допустит равнодушия к судьбам своих детей и настаивает на строгом наказании виновной, если факты подтвердятся.

Управление образования пока не прокомментировало ситуацию. Но в Департаменте полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело:

- По данному факту начато досудебное расследование по статье «Мошенничество». Ведётся комплекс следственных действий. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - сообщили в полиции.

Айгуль МАНСУРОВА

6 сентября, 15:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.