Атырау, 5 декабря 08:22
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Лавров: к встречам с участием первых лиц нужно тщательно готовиться

1 460 просмотров


Россия не отказывается ни от каких форматов переговоров об Украине: ни от двусторонних, ни от трехсторонних, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает Би-Би-Си.

Он уточнил, что целью любого формата должно быть «шаг за шагом, постепенно, начиная с экспертного уровня и далее проходя все необходимые ступени для того, чтобы готовить самиты».

Надо любые контакты с участием первых лиц готовить предельно тщательно, — добавил Лавров.

Дональд Трамп по итогам переговоров с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами и телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил о начале подготовки к встрече президентов России и Украины.

По словам госсекретаря США Марко Рубио, Путин сказал Трампу, что он готов встретиться с Зеленским. Однако в Кремле пока говорят только о том, что обсуждалась идея повышения уровня представителей Москвы и Киева на переговорах, ни отрицая, но и не подтверждая готовность российского президента встретиться с украинским.

19 августа, 16:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены