Атырау, 28 апреля 19:19
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Серебряный голос Анны

6 930 просмотров

В Атырауской области проходит гастрольный тур солистки Жамбылской филармонии Анны ВУНДЕР (на снимке).

Гастролируя по стране, она выступает в глубинке: её серебряный голос уже услышали уже жители самых отдалённых уголков нашего региона.

Анна Вундер – известная в стране исполнительница эстрадных песен. За 30 лет на сцене она завоевала много поклонников своего творчества, её знают в России, Германии, республиках Средней Азии.

По словам продюсера Акылбека САНСЫЗБАЯ, в репертуаре певицы, помимо русских и зарубежных, много казахских песен. Традиции и язык казахского народа, как выяснилось, стали для нее родными после замужества. Муж певицы известный композитор и домбрист Каржаубай ТЛЕУКАБЫЛОВ.

У нас много песен о земле, о маме, о любви все они разноплановые. А вообще пение это моя жизнь, я с тринадцати лет на сцене,говорит Анна Вундер.

Приезд певицы в Атырау удачно совпал с Днём языков. В рамках этого праздника певица дала концерт в университете им. Х. Досмухамедова.

Я была покорена её дивным голосом, сказала по телефону пресс-секретарь университета Гульнар КУЛПЕИСОВА. При этом она очень скромная и искренне влюблена в свое дело.

Итоговая концертная программа пройдет 28 сентября в драмтеатре им. Махамбета.

Анастасия ПАСТУХОВА

28 сентября 2012, 12:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz