
Футбольный клуб "Астана" завершил своё выступление в Лиге конференций УЕФА, потерпев поражение от швейцарской "Лозанны" в ответном матче третьего отборочного раунда.
Игра прошла на "Астана Арене" и завершилась со счётом 0:2.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, обе команды создавали опасные моменты. Наиболее острым стал эпизод в компенсированное время, когда Брайан Окох ударом головой попал в штангу ворот казахстанцев.
В начале второго тайма ошибки в обороне "Астаны" обернулись пропущенным мячом от Беятта Лекуэйри, а спустя 18 минут Гауссу Дьяките удвоил преимущество гостей. На 86-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Эбонга.
С учётом поражения в первом матче (1:3) "Астана" покидает еврокубковый сезон, а "Лозанна" выходит в раунд плей-офф.
В Атырау -1