Атырау, 7 декабря 17:54
 ясноВ Атырау -3
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Алматинский зоопарк передал двух медведей в Екатеринбург

1 762 просмотра
Алма (слева) и Айсар, коллаж "АЖ"
Алма (слева) и Айсар, коллаж "АЖ"

Об этом сообщило Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.

12 августа в Екатеринбург из Алматы самолетом были ввезены два медведя. Самец гималайского медведя по кличке Айсар и самка тяньшанского медведя Алма далее последовали в Екатеринбургский зоопарк.

Животные ввезены с ветеринарными сопроводительными документами Таможенного Союза формы №1, оформленными в компоненте «Меркурий», сертификатами CITES и другими документами, подтверждающими здоровье животных. Медведи прибыли в специальных контейнерах, обеспечивающих безопасность и комфорт во время перелета.

Айсар - детеныш пары гималайских медведей Яшин и Уссури, привезенных в Алматинский зоопарк в 2021 году. По видимому, Алма - детеныш пары тянь-шаньских белокоготных медведей Герды и Курманбека.

14 августа, 16:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.