Атырау, 7 декабря 18:34
 ясноВ Атырау -3
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

«Будущее Казахстана – в ваших руках»: Токаев обратился к молодежи

1 054 просмотра
фото Aqorda
фото Aqorda

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил обращение участникам молодежного форума Jastar Fest, проходящего в Павлодаре в честь Международного дня молодежи.

Глава государства поздравил участников и подчеркнул, что молодое поколение играет ключевую роль не только в будущем, но и в настоящем страны. По его словам, молодежь активно участвует в общественной жизни, вносит вклад в развитие спорта, науки, экологии и волонтерского движения.

«От вашей энергии, идей, знаний, целеустремленности и патриотизма во многом зависит судьба нашей Родины. Будущее Казахстана – в ваших руках», – отметил Токаев.

Президент напомнил, что 2025 год в Казахстане объявлен Годом рабочих профессий, и государство предпринимает масштабные меры для популяризации труда и поддержки молодежи. Среди них – программы по доступу к образованию, трудоустройству, льготному жилью, развитию предпринимательства, а также политические квоты и Президентский молодежный кадровый резерв.

Токаев подчеркнул важность формирования «мощного молодежного авангарда» и процитировал слова Абая: «Верь в себя, и опора и счастье твое – неразлучные разум и труд».

«Я верю в вас. Пусть наша священная Родина процветает! Желаю успехов во всех делах», – заключил Глава государства.
12 августа, 15:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.