Атырау, 26 декабря 06:52
 ясноВ Атырау -7
$ 512.81
€ 604.19
₽ 6.57

Лавка древностей

4 711 просмотров

Всемирный день туриста 27 сентября работники палеонтологического филиала Атырауского областного историко-краеведческого музея решили отметить по-своему. На днях в музее открылась выставка -распродажа «Музейная лавка».

В музее в Жилгородке хранятся сотни экспонатов – зубы доисторических акул, позвонки динозавров, обитавших на Земле 100-150 миллионов лет назад, белемниты, окаменелая древесина и многое другое. Примечательно, что всё это было собрано на территории Атырауской, а также Актюбинской областей.

Посетители имеют возможность не только ознакомиться с экспозицией, но и приобрести ряд экспонатов.

В канун праздника заядлые туристы, коих в Атырау можно пересчитать по пальцам одной руки, поздравляют друг друга. Мы присоединяемся и поздравляем заслуженных туристов-краеведов Юрия ПАСТУХОВА, Вячеслава АФАНАСЬЕВА, Галину МАМАЕВУ и Федора САРАЕВА.

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото автора

27 сентября 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.