Атырау, 6 февраля 07:29
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 495.10
€ 583.72
₽ 6.46

В Жамбылской области возбудили дело после сообщений о жестоком обращении с детьми

1 269 просмотров

В Жамбылской области полиция начала расследование по факту возможного удержания в рабстве двух несовершеннолетних, передает Информбюро.

Уполномоченный по правам ребёнка Динара Закиева сообщила, что местонахождение детей установлено, и региональный омбудсмен Даурен Багжанов направился к ним для выяснения обстоятельств.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлены двое истощённых мальчиков. По словам авторов публикации, дети находились в Таласском районе, где их удерживали, избивали, морили голодом, а также заставляли пасти скот и попрошайничать. Один из детей заявил, что находился в таких условиях около пяти лет и был лишён телефона.

Следствие установит все обстоятельства происшествия.

8 августа 2025, 17:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.