Атырау, 27 апреля 22:49
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Мы не злые

5 158 просмотров

Специалисты ТОО «Республиканский научно-исследовательский центр атмосферного воздуха» исследовали электромагнитное поле в черте города Атырау.

Учёные давно доказали, что нахождение в зоне с повышенным уровнем электромагнитного излучения приводит к неблагоприятным последствиям: у человека наблюдаются усталость, тошнота, головная боль. При значительных превышениях нормативов возможны болезни сердца, мозга, центральной нервной системы. Излучение может влиять и на психику – появляется раздражительность, человеку трудно себя контролировать.

– Замеры были проведены вблизи телевышки, двух офисов компании «Казахтелеком», располагающихся в районе областного акимата и по ул. Абая, в районе РГКП «Казгидромет», в посёлке Ширина, где размещается портовая телевышка, на территории атырауского международного аэропорта, – говорит научный сотрудник центра Ельдар АХМЕТОВ.

Для объективности картины замеры проводились с четырёх сторон от источника электромагнитных излучений по нескольким частотным диапазонам.

– В настоящее время результаты исследований обрабатываются, но по предварительным данным превышения предельно допустимого уровня электромагнитного излучения не обнаружено, – отметили в центре.

Тамара СУХОМЛИНОВА

27 сентября 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz