Атырау, 8 декабря 18:00
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Скляр: Резких скачков цен на жильё в Казахстане не наблюдается

679 просмотров


Первый вице-премьер Роман Скляр прокомментировал ситуацию на рынке жилья, а также возможное влияние нового Налогового кодекса на его стоимость. По словам чиновника, поводов для беспокойства у населения нет — цены в сегменте эконом-класса остаются стабильными, а налоговые нововведения не затронут интересы простых граждан, сообщает Казинформ.

- Новый Налоговый кодекс никак не повлияет на стоимость жилья для населения. Мы продолжаем активное строительство и в этом году планируем ввести в эксплуатацию свыше 19 миллионов квадратных метров жилья, — отметил Скляр.

Он подчеркнул, что рынок формируется естественными рыночными механизмами, однако государственное участие как заказчика в строительстве социального жилья сдерживает рост цен. Такой подход, по его словам, уже оказывает стабилизирующее влияние на рынок на протяжении последних 10 лет.

- Мы не говорим о бизнес- или элитном сегменте, но в части жилья эконом-класса цены остаются на объективном уровне, без перегибов. Резких ценовых колебаний мы не наблюдаем, — заверил первый вице-премьер.

31 июля, 10:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.