Атырау, 8 декабря 19:00
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Казахстанский полузащитник перешёл в один из ведущих клубов России

918 просмотров

Казахстанский футболист Бахтиёр Зайнутдинов официально стал игроком московского "Динамо". Как сообщает пресс-служба российского клуба, соглашение с полузащитником рассчитано на 4 года.

27-летний игрок покидает турецкий "Бешикташ", в составе которого он провёл 49 матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу. В 2024 году вместе с командой он стал обладателем Кубка Турции.

Для Зайнутдинова это не первый опыт выступлений в российской Премьер-лиге. Ранее он защищал цвета "Ростова" и ЦСКА. В составе армейцев он стал обладателем Кубка России и серебряным призёром чемпионата страны в 2023 году.

В Казахстане Зайнутдинов начинал карьеру в "Таразе", а затем выступал за "Астану", с которой стал чемпионом страны и обладателем Суперкубка.

В сборной Казахстана полузащитник провёл 42 матча, забил 14 голов — это лучший результат в истории национальной команды. Также на его счету одна голевая передача в международных встречах.

28 июля, 19:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.