
Знаменитый актауский боец ММА Канат Кульмагамбетов, известный под прозвищем «Канский Фестиваль», одержал уверенную победу на международном турнире NAIZA 75, который прошёл 27 июля в спорткомплексе Halyk Arena в Актау. Его соперником стал Ислам Игенов из Жезказгана, пишет Лада.
Поединок начался с активной борьбы за инициативу, но уже во втором раунде Кульмагамбетов захватил контроль в октагоне. Серия мощных ударов локтями по голове оппонента привела к сильному рассечению. Несмотря на попытки Игенова продолжить бой, врач принял решение остановить поединок после второго раунда.
Тем самым Канат Кульмагамбетов вновь подтвердил статус одного из самых ярких и опасных бойцов на казахстанской ММА-сцене.
Напомним, ранее, в мае, Кульмагамбетов одержал эффектную победу в Алматы, взяв реванш у российского бойца.
В Атырау -2