Атырау, 8 декабря 18:58
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Пристававший к прихожанке в мечети мужчина наказан

Видео
3 255 просмотров

25 июля в районе выхода из мечети «Нур Гасыр» города Актобе неизвестный мужчина проявил некорректное поведение по отношению к прихожанке, преградив ей путь и допустив высказывания с непристойным подтекстом.

Указанный инцидент попал на видео и опубликован в ряде социальных сетей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками департамента полиции Актюбинской области, личность мужчины установлена. Он был доставлен в органы внутренних дел для выяснения обстоятельств.

С нарушителем проведена профилактическая беседа. Ему разъяснены нормы действующего законодательства, касающиеся недопустимости подобного поведения. Также в отношении него составлен административный протокол по части 2 статьи 449 КоАП РК ("Приставание в общественных местах"). Материал будет направлен в суд.

Отметим, что часть 2 статьи 449 гласит: "Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток".

27 июля, 01:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.