Атырау, 5 декабря 07:13
 ясноВ Атырау +1
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Аким Атырау призвал горожан беречь яблоневый сад в парке Победы

Видео
5 772 просмотра
скриншот видео
Скриншот видео

Аким города Атырау призвал жителей бережно относиться к городским зелёным насаждениям, особенно к яблоневому саду в парке Победы, где в последние недели зафиксированы факты повреждения деревьев.

Сад был заложен в 2021 году по инициативе атырауского предпринимателя, при его спонсорской поддержке высажено 1000 саженцев яблонь.

Уход за насаждениями с момента посадки обеспечивает учреждение «КаспийДорМостСтрой» (КДМС), ответственное за озеленение в рамках отдела ЖКХ и ЖИ городского акимата.

По информации КДМС, все деревья находятся в хорошем состоянии и уже третий год подряд плодоносят. Однако участились случаи вандализма и порчи зелёных насаждений.

«Зелёные насаждения — это общее достояние горожан. Мы не должны допускать разрушения того, что создается с таким трудом и любовью», — подчеркнул аким города.

В связи с ситуацией:

  • будет усилен контроль на территории парка Победы;
  • учреждение КДМС и сотрудники полиции будут обеспечивать круглосуточное наблюдение;
  • к лицам, причинившим ущерб деревьям, будут применяться меры ответственности.

В целом, учреждение КДМС ежегодно высаживает более 27 000 деревьев на территории города и обеспечивает уход за более 95 000 зелёных насаждений.

Напомним, в городском саду на окраине парка Победы был зафиксирован ущерб после того, как жителей пригласили бесплатно собрать урожай. 

24 июля, 17:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.