Атырау, 15 апреля 23:11
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 476.97
€ 562.59
₽ 6.27

Ребёнок травмировался на новой площадке в Атырау

5 054 просмотра

Пятилетний мальчик получил травму головы на детской площадке, установленной на площади Исатая и Махамбета. 

По словам матери, ребёнок упал, пытаясь увернуться от раскачивающихся качелей, и ударился о металлическое ограждение. Ему наложили швы, сейчас он находится дома.

Мать пострадавшего, Акерке Алдиярова, намерена обратиться в акимат с требованием пересмотреть вопросы безопасности на детских объектах.

В ответ пресс-служба акимата заявила, что площадка прошла все необходимые проверки и соответствует установленным нормам. В произошедшем инциденте чиновники усматривают вину родителей, оставивших ребёнка без присмотра.

Айгуль МАНСУРОВА

21 июля 2025, 17:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.