Атырау, 22 декабря 21:56
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Конопля в сарае: в Атырау обнаружили подпольную фитолабораторию

4 080 просмотров
фото Polisia.kz
Фото Polisia.kz

Полицейские Атырауской области задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в организации подпольной фитолаборатории по выращиванию конопли. 

Об этом сообщает Polisia.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности совместно с кинологами обнаружили в специально оборудованном сарае при доме подозреваемого 21 куст наркосодержащего растения. Общая масса изъятой конопли составила 5 килограммов.

Все растения были изъяты и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. В отношении задержанного начато досудебное расследование по факту незаконного культивирования наркотических растений.

Прочие детали следствия не разглашаются в интересах расследования. В соответствии с законодательством, задержанный считается невиновным до вступления в силу обвинительного приговора суда.

16 июля, 17:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.