Атырау, 8 декабря 21:25
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Взрыв газопровода в Алматы: перевернулся внедорожник, пострадали два человека

1 827 просмотров

Сегодня на пересечении улиц Бухар Жырау и Байзакова в Алматы произошёл взрыв подземного газопровода среднего давления. 

По предварительным данным, в результате мощного выброса воздушной смеси один из припаркованных внедорожников был подброшен в воздух и перевернулся.

На место инцидента оперативно прибыли экстренные службы, включая спасателей, пожарных и сотрудников полиции. Территория оцеплена, угрозы для населения нет, сообщили в пресс-службе АО «QazaqGaz Aimaq».

По официальной информации, взрыв произошёл во время опрессовки нового газопровода подрядной организацией ТОО «СантехКомплектГрупп». В результате ЧП повреждены дорожное покрытие, дерево и автомобиль.

Два человека получили незначительные травмы. В управлении общественного здравоохранения города сообщили, что пострадавшие были доставлены в Центральную городскую клиническую больницу. Их состояние оценивается как стабильное, после осмотра они отпущены на амбулаторное лечение.

Причины и обстоятельства инцидента выясняются, проводится расследование.

16 июля, 14:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.