
17-летний Сейдолла Торежан из Казахстана покорил подиумы Парижа — юноша стал участником Недели мужской моды, представляя легендарный модный дом Dior.
Об этом сообщил Центральный шахматный клуб, где Торежан занимается шахматами.
Кроме того, с ним подписало контракт IMG Models — одно из крупнейших модельных агентств мира, открывшее миру таких звёзд, как Жизель Бюндхен, Белла Хадид и Кейт Мосс.
Несмотря на громкий дебют в индустрии моды, Сейдолла остаётся предан шахматам. В начале 2025 года он выполнил сразу два спортивных разряда: третий в январе, второй — уже в феврале. В клубе отметили, что Торежан планирует вернуться за шахматную доску, как только позволит график.
В Центральном шахматном клубе поздравили юношу и пожелали ему успехов как в модельной карьере, так и в шахматных турнирах.
В Атырау -2