Атырау, 8 декабря 22:12
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Жена рэпера Qurt отказалась от претензий и заявлений: «Я просто хочу выжить»

2 045 просмотров
скриншот видео из соцсетей
Скриншот видео из соцсетей

Жена казахстанского рэпера Qurt Аружан Койшубаева опубликовала серию откровенных сторис, в которых сообщила о своём решении не доводить до суда дело о домашнем насилии. 

- Касаемо того дела, которое я опубликовала в своих соцсетях. Я отказалась от заявления, ссылаясь на часть 3 статьи 32 УПК РК», — заявила Аружан на своей странице в Instagram. 

По её словам, она больше не намерена подавать заявление на супруга и планирует уехать из страны после развода.

«После того как он выйдет — я с ним разведусь, сменю фамилию и перееду жить в другую страну», — написала она. Аружан добавила, что жизнь сама наказала её мужа, и теперь ей важнее восстановить собственное эмоциональное состояние.
фото instagram @ayyuukkaa
Фото instagram @ayyuukkaa

История вызвала бурную реакцию в социальных сетях. Многие поддержали Койшубаеву, другие — начали обвинять её в манипуляции и сборе средств под предлогом судебной тяжбы. В ответ на это Аружан подчеркнула, что сбор был добровольным и адвокат действительно был нанят. Она также сообщила, что возвращает деньги по запросу.

«Я оказалась слабее, чем думала. Простите, что поверили в меня. Но мне сейчас лучше спать, работать с психологом и переключиться на себя», — призналась Койшубаева.

Судя по скриншотам, опубликованным в сторис, за несколько дней после происшествия она потеряла 8 килограммов и испытывает страх. В одном из сообщений она пишет: «Не ем, пугает».

По её словам, она по-прежнему испытывает сочувствие к мужу: «У него нет почки и селезёнки — мне его по-человечески жаль. Претензий к нему никаких нет».

Певица Say Mo, комментируя ситуацию, заявила, что Аружан отказалась от судебного разбирательства из-за «расшатанной психики, истощения, беременности и страха за свою жизнь». Она также опубликовала скриншоты возвратов средств людям, оказавшим поддержку.

История Аружан Койшубаевой вновь подняла в обществе тему домашнего насилия, эмоционального давления на жертв и сложности принятия решений в условиях страха и уязвимости.

Напомним, 4 июля в соцсетях был опубликован пост супруги казахстанского рэпера Qurt (настоящее имя — Дамир Койшубаев), в котором она обвинила его в домашнем насилии.

10 июля, 17:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.