Атырау, 27 апреля 08:52
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 464.86
€ 544.03
₽ 6.14

У жителя Актау в счёт алиментов изъяли квартиру

2 353 просмотра

В 2025 году прокуратура города Актау провела анализ исполнительных документов по взысканию алиментов, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

По его результатам внесено представление, по итогам рассмотрения которого была взыскана сумма в размере 33 млн тенге, а также одна квартира. Кроме того, в отношении 26 лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, применены меры административной ответственности в виде штрафов и административного ареста по части 1 статьи 669 КоАП РК.

Также в отношении 5 должников специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Мангистауской области вынесены обвинительные приговоры.

Прокуратура города напоминает, что в случае неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетних предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса.

29 июня 2025, 17:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.