Атырау, 24 июня 04:03
 дождьВ Атырау +23.1
$ 486.19
€ 554.26
₽ 6.51

Связь под контролем: штрафы для мобильных операторов хотят увеличить в 3–5 раз

1 617 просмотров


В Казахстане планируют существенно ужесточить ответственность мобильных операторов за некачественную связь. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев, сообщает zakon.kz.

По его словам, операторы должны активнее решать вопросы с установкой базовых станций, подключением к электросетям и строительством антенно-мачтовых сооружений. При поступлении жалоб через платформу e-Otinish проводится проверка, по результатам которой выдаются предписания. В случае их невыполнения – применяются штрафные санкции.

«Мы усиливаем контроль, и у нас есть радиочастотная служба, которая регулярно замеряет качество связи. Сейчас ведётся работа по изменению нормативных актов – штрафы планируем увеличить в 3–5 раз», – отметил министр.

27 июня 2025, 16:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.