
Глава АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов провел встречу с президентом Chevron Upstream Клэем Неффом. Стороны обсудили приоритетные направления стратегического партнерства в газовой сфере и выразили заинтересованность в расширении сотрудничества, сообщает пресс-служба нацкомпании.
Ранее между компаниями было подписано Соглашение о сотрудничестве по проведению совместных геологоразведочных работ на участке КТ-III в Актюбинской области. В рамках реализации проекта Chevron ведет активную переобработку сейсморазведочных данных.
Помимо этого, совместная рабочая группа уже посетила Актобе для изучения кернового материала со скважины Урихтау-5 и Жанажольский газоперерабатывающий завод, чтобы оценить его технические возможности по приему дополнительных объемов газа с проекта КТ-III.