Атырау, 5 декабря 08:29
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Геологоразведка, крупные проекты и подготовка кадров: КМГ и Shell обсудили вопросы сотрудничества

4 648 просмотров


Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов провел встречу с исполнительным вице-президентом подразделения «Разведка и добыча» компании Shell Ричардом Хоу.

Рассмотрены перспективы сотрудничества двух компаний в геологоразведке, освоении Кашаганского и Карачаганакского месторождений, а также вопросы подготовки казахстанских кадров.

Также стороны обсудили возможность прикомандирования руководящих и инженерно-технических специалистов КазМунайГаза в «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.» (КPO) в контексте реализации стратегической задачи КМГ по развитию и усилению компетенций национальных кадров.

Кроме того, в ходе встречи обозначена необходимость актуализации и продления Программы национализации кадров KPO и NCOC на 2020-2025 годы на последующий пятилетний период.

— Компания Shell является стратегическим партнером КазМунайГаза. Мы рассчитываем на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия, как по текущим проектам, так и в рамках новых инициатив, в том числе в области геологоразведки, — отметил А. Хасенов.
23 июня, 15:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.