Атырау, 24 июня 08:21
 дождьВ Атырау +23
$ 486.19
€ 554.26
₽ 6.51

Монеты номиналом 1 и 2 тенге больше не будут чеканить

1 138 просмотров


Председатель Национального банка Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что выпуск монет номиналом 1 и 2 тенге признан нецелесообразным, передает zakon.kz.

Он отметил, что уже существующие монеты продолжат находиться в обороте и будут использоваться, однако новые чеканить больше не будут. Изымать их из обращения также не планируется.

19 июня 2025, 14:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.