
Супружеская пара из Актау, имея более 850 тысяч подписчиков в Instagram, TikTok и Telegram, организовывала масштабные розыгрыши автомобилей, квартир и других ценных призов. Однако они не были зарегистрированы как операторы лотерей и проводили эти мероприятия без соответствующих разрешений.
Для участия в лотереях граждане приобретали цифровые билеты стоимостью от 500 до 50 000 тенге. Следствие установило, что в розыгрышах приняли участие более 1 800 человек, а сумма преступного дохода составила более 162 миллионов тенге.
В настоящее время на имущество и банковские счета подозреваемых наложены ограничения, и расследование продолжается. Дополнительная информация в рамках расследования не разглашается.
В Атырау -1