Атырау, 30 апреля 01:49
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 461.55
€ 540.38
₽ 6.15

Пожар в резервате «Акжайык»: задействован экскаватор-амфибия

2 176 просмотров

В Атырауской области для ликвидации природного пожара на территории государственного природного резервата «Акжайык» привлечён экскаватор-амфибия, сообщили в оперативном штабе по борьбе с возгоранием.

Спецтехника, ранее задействованная в дноуглубительных работах на реке Урал, будет использоваться для создания минеральных защитных полос в труднодоступной заболоченной местности. Это необходимо для ускорения локализации очагов тления и предотвращения распространения огня.

Особую сложность представляют торфяные участки, где сохраняется высокий риск повторных возгораний даже после их локализации. В связи с этим задействование инженерных решений, включая технику повышенной проходимости, признано необходимым.

Работы по тушению продолжаются в круглосуточном режиме.

18 июня 2025, 16:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.