Атырау, 8 июля 01:18
 ясноВ Атырау +28
$ 519.51
€ 611.83
₽ 6.60

Замеры воздуха по старинке: депутат обвинил Минэкологии в технологической отсталости

Видео
2 068 просмотров
Стоп-кадр с видео

Депутат Атырауского областного маслихата Арман Хайруллин раскритиковал Минэкологии и правительство за неэффективную работу по контролю качества воздуха.

Об этом он заявил на своей странице в соцсетях.

Во время выезда вместе с сотрудниками областного департамента экологии депутат снял ролик, в котором за кадром прокомментировал, что оборудование, которым экологи измеряют воздух, устаревшее и ненадёжное.

По его словам, пока весь мир переходит на цифровые технологии, у нас до сих пор используют прибор с кассетной лентой. Если лента испортится из-за перепада температуры или попадания влаги, прибор начнёт давать сбои, и результаты оказываются искажёнными.

В другом видео Хайруллин демонстрирует показания портативного электронного газоанализатора — прибор зафиксировал превышение концентрации сероводорода в 11 раз вблизи АНПЗ.

Напомним, в последние дни жители Атырау жалуются на стойкий запах гари. Накануне было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода. Сегодня с утра, несмотря на дождь, в городе снова ощущались дым и удушливый запах.


Айнур САПАРОВА

16 июня, 14:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.