Атырау, 23 декабря 08:38
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Flydubai приостановила полёты в Казахстан на фоне конфликта Израиля и Ирана

1 772 просмотра
фото flydubai.com
Фото flydubai.com

Эмиратская авиакомпания Flydubai временно приостановила полёты в Казахстан, а также в Россию, Армению, Азербайджан, Беларусь и ряд других стран СНГ. 

Причиной стали угрозы безопасности на фоне конфликта между Израилем и Ираном, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

По информации компании, рейсы были отменены 13 и 14 июня. В список также вошли направления в Грузию, Ирак, Иорданию, Кыргызстан, Ливан, Сирию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации и соответствующим образом корректируем расписание. Безопасность пассажиров и экипажа остаётся нашим главным приоритетом», — отметили в Flydubai.

Напомним, утром 13 июня 2025 года Израиль нанес превентивный удар по ядерной и военной инфраструктуре Ирана в рамках операции "Нация львов", а затем выдвинул Ирану ультиматум: или отказ от ответных ударов и ядерной программы, или разрушение экономики.

13 июня, 20:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.