Атырау, 6 февраля 12:33
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 495.10
€ 583.72
₽ 6.46

Бектенов обсудил с главой Geo-Jade Petroleum проект добычи газа на месторождении Созак

1 112 просмотров


Олжас Бектенов обсудил с главой Geo-Jade Petroleum Ван Вэньтао реализацию проекта добычи газа на месторождении Созак.

Премьер-министр Республики Казахстана Олжас Бектенов провел встречу с президентом компании Hong Kong Sino-Science Oil and Gas Co., Ltd. Ван Вэньтао.

Обсуждены вопросы сотрудничества в нефтегазовом секторе и реализации проекта по добыче сложноизвлекаемого газа. Данный проект реализуется на месторождении Созак в Кызылординской области.

Казахстан заинтересован в продолжении сотрудничества на взаимовыгодных условиях и в раскрытии потенциала нетрадиционных ресурсов для укрепления энергетической безопасности и обеспечения экономического роста страны.

По итогам обсуждения стороны отметили, что работы будут продолжены на уровне рабочих групп.

Справочно: Geo-Jade Petroleum – крупнейшая китайская компания по разведке, добыче нефти и газа, которая работает в Казахстане более 10 лет. Ранее компанией реализован в РК ряд крупных проектов на сумму свыше $3 млрд и создано порядка 1 тыс. постоянных рабочих мест для местного населения.

13 июня 2025, 16:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.