Атырау, 5 декабря 08:38
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

В KMG Engineering новое назначение

13 330 просмотров
Олжас Карибаев, фото Telegram-канал PetroCouncil.kz
Олжас Карибаев, фото Telegram-канал PetroCouncil.kz

В KMG Engineering (КМГИ) состоялось официальное представление нового заместителя Генерального директора по крупным и перспективным проектам — Олжаса Ержановича Карибаева. 

Встречу в головном офисе провёл руководитель компании Рахим Нагангалиевич Утеев вместе с заместителями первого руководителя.

Олжас Карибаев окончил Казахстанско-Британский технический университет в 2008 году по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и получил степень магистра нефтегазовой инженерии в Туринском политехническом университете (Италия) в 2010 году.

Свою карьеру он начал в ТОО «КМГ Кашаган Б.В.», затем работал в НКОК, где прошёл международное прикомандирование в Нидерланды в компанию Total EP Nederland BV, обслуживая проекты на шельфе Северного моря. За годы работы он занимал ключевые позиции в области планирования, оценки запасов, проектирования и реализации инфраструктурных решений на Кашагане, а также в совместных проектах Каламкас-море и Хазар.

С 2018 по 2021 год он координировал концепции Bundle-1, Фаза 24 и Фаза 2Б по расширению Кашагана. Затем, в НКОК, он занимался реализацией и поддержкой производственного плана.

С 2022 года — заместитель директора в GPC Investment, дочерней компании АО НК «Qazaq Gaz», где курировал проектирование и управление строительством газоперерабатывающего завода на Кашагане. С 2024 года работал в HBP Central Asia, где обеспечивал полный инжиниринговый цикл проектов.

Олжас Карибаев — сертифицированный проектный менеджер (PMR), входит в число участников Президентского молодежного кадрового резерва (ПМКР-2021).

5 июня, 20:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.