Атырау, 16 декабря 07:30
 ясноВ Атырау -3
$ 519.61
€ 610.13
₽ 6.54

До 2030 года Казахстан модернизирует 37 пунктов пропуска: шесть проектов уже в процессе

963 просмотра


В Казахстане стартовала масштабная программа модернизации автомобильных пунктов пропуска на государственной границе. В ответ на рост международной торговли, транзитных перевозок и пассажиропотока до 2030 года запланирована поэтапная реконструкция 37 пограничных объектов.

Национальная компания «КазАвтоЖол» уже приступила к реализации шести приоритетных проектов на казахстанско-кыргызской и казахстанско-российской границах, среди которых Бесагаш, Алимбет, Карасу, Жана Жол и Косак.


В дополнение к этим проектам ведется разработка шести перспективных объектов, включая Таскала, Урлитобе, Курмангазы, Аксай, Кайрак и Камышановка.

Модернизация пунктов пропуска повысит их пропускную способность, ускорит пересечение границы и создаст более комфортные условия для граждан и бизнеса. Программа также способствует развитию приграничных регионов и усилит интеграцию Казахстана в международные транспортные коридоры.

2 июня, 12:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.