
В центре Москвы задержан гражданин Республики Узбекистан, находившийся в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Polisia.kz
По информации ведомства, задержание стало возможным благодаря совместной операции криминальной полиции Казахстана и правоохранительных органов России.
«Мужчина с 2012 года находился в розыске. Ещё 13 лет назад он, используя поддельные документы, обманом снял крупную сумму денежных средств со счетов одного из казахстанских банков», — уточнили в МВД.
После совершения преступления подозреваемый покинул Казахстан, что послужило основанием для объявления его в межгосударственный розыск.
В настоящее время российская сторона удовлетворила запрос о его экстрадиции. С задержанным уже начали работать сотрудники казахстанских правоохранительных органов.
В Атырау -8