Атырау, 24 июня 21:55
 дождьВ Атырау +30.1
$ 486.19
€ 554.26
₽ 6.51

В Казахстане сократят износ энергосетей до 40%: в нацпроект включены 74 предприятия

823 просмотра


До конца 2025 года износ объектов энергетической инфраструктуры, вошедших в Национальный проект по модернизации, планируется снизить до 40%. Об этом сообщает министерство энергетики РК.

В проект включены 74 предприятия: 46 объектов электроснабжения и 28 – теплоснабжения. Обновление генерации будет реализовано в рамках действующих рыночных механизмов — через аукционы, тендеры и инвестсоглашения — без привлечения бюджетных средств.

27 мая 2025, 10:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.