Атырау, 4 июня 21:52
 дождьВ Атырау +25.1
$ 489.31
€ 568.33
₽ 6.63

Серебряный дебют: Дарья Чеснокова — в числе лучших на взрослом чемпионате РК

3 181 просмотр


В Талдыкоргане завершился чемпионат Казахстана по плаванию, где отличилась представительница Атырауской области Дарья ЧЕСНОКОВА. На своей коронной дистанции — 50 метров на спине — юная спортсменка впервые выступила среди взрослых и сразу же завоевала серебряную медаль. Её результат — 29,88 секунды.

Этот успех открывает перед Дашей новые горизонты. Уже в мае она представит Казахстан на Открытом чемпионате Центральной Азии в Ташкенте, который пройдет с 19 по 22 мая. Кроме того, она включена в состав сборной на III Юношеские Азиатские игры, которые состоятся осенью в Бахрейне, в городе Манама, с 21 по 30 октября.

Также спортсменка претендует на участие в Юношеском чемпионате мира, который пройдёт в румынском городе Отопени с 19 по 24 августа.

Для Дарьи это серьёзный шаг вперёд и возможность показать себя на международной арене.

Анастасия ШЕРСТЯНКИНА

19 мая 2025, 08:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.