Атырау, 1 мая 02:05
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 462.91
€ 542.16
₽ 6.16

«Самрук-Қазына» и Shell укрепляют партнёрство в нефтегазовой сфере и социальных проектах

1 260 просмотров
Фото: Самрук-Қазына
Фото: Самрук-Қазына
Председатель правления фонда Нурлан Жакупов провел встречу со старшим вице-президентом и председателем концерна Shell в Казахстане Али Аль-Джанаби и вице-президентом Shell по разведке в ключевых странах и Намибии Сюзанн Куган.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, текущее состояние и перспективы развития нефтегазовых проектов.

Shell является одним из стратегических партнёров фонда в сфере нефти и газа. Компания сотрудничает с портфельной компанией «Самрук-Қазына» - «Казмунайгаз» в рамках Северо-Каспийского, Карачаганакского проекта, КТК, проектам геологоразведки и др.

Кроме этого, стороны реализовывают и социальные инициативы. Так, в прошлом году при поддержке фонда и Shell был успешно реализован инклюзивный образовательный проект OrleTECH 3.0, в рамках которого молодежь с особыми потребностями обучалась востребованным IT-профессиям.

16 мая 2025, 16:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.