Атырау, 3 марта 09:07
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 502.60
€ 589.95
₽ 6.50

CNPC и Минэнерго РК обсуждают продление контракта по «Мангистаумунайгазу» на 20 лет

2 809 просмотров


Китайская CNPC и Министерство энергетики Казахстана ведут переговоры о продлении контракта на недропользование АО «Мангистаумунайгаз», в котором корпорация и «КазМунайГаз» имеют по 50% участия, пишет телеграм-канал Нефть и газ Казахстана.

Действующий контракт №170 был заключен 17 января 1998 года и истекает с концом 2028 года. Летом прошлого года Министерство энергетики и CNPC заключили рамочное соглашение, в котором подтвердили намерение продлить срок действующего контракта не менее чем на 20 лет при условии, что китайская сторона примет на себя обязательство реализовать согласованные с министерством один или несколько инвестиционных проектов с высоким экономическим эффектом. В настоящее время идет обсуждение таких проектов.

13 мая 2025, 15:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.