
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о реакции президента России Владимира Путина на слухи о его возможной отставке.
По словам Кадырова, глава государства с иронией отнёсся к циркулирующим в Сети разговорам, процитировав знаменитую фразу американского писателя Марка Твена: «Сообщения о моей смерти сильно преувеличены».
«Владимир Владимирович добавил, что нам ещё работать и работать. Приказ Верховного главнокомандующего выполняю», — отметил Кадыров в своём телеграм-канале.
Он также сообщил, что встреча с президентом, прошедшая 7 мая в Кремле, была продуктивной.
Ранее, 6 мая, Рамзан Кадыров заявил, что обратился к президенту с просьбой об отставке. Однако позже он уточнил, что окончательное решение остаётся за главой государства. Встреча в Кремле и последующее заявление Кадырова дают понять, что его уход в отставку не рассматривается в ближайшей перспективе.