Атырау, 25 декабря 02:55
 облачноВ Атырау -11
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

КНБ ликвидировал международный канал поставки "синтетики"

2 180 просмотров
изъятые наркотики и прекурсоры, фото пресс-службы КНБ РК
изъятые наркотики и прекурсоры, фото пресс-службы КНБ РК

Департаменты КНБ по городам Астана и Алматы при координации органов прокуратуры пресекли международный канал поставки в страну синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба спецслужбы.

Арестован предполагаемый организатор наркоканала.

Наряду с этим оперативниками ДКНБ по Алматинской области при содействии прокуратуры обнаружен склад с крупной партией наркотиков. По подозрению в хранении наркотических средств с санкции суда взят под стражу гражданин Казахстана. По предварительным данным, наркотики сбывались через Интернет в интересах крупного наркомагазина, функционирующего на территории региона.

По результатам этих мероприятий изъято 18 кг психотропных веществ и более 500 литров прекурсоров. Проводятся досудебные расследования по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса.

3 мая, 09:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.