
США готовят санкции против России — 500% пошлины для покупателей её сырья в случае отказа Путина от переговоров. Об этом рассказал сенатор Линдси Грэм, передает The Insider.
Об этом пишет Bloomberg. По словам сенатора, он заручился поддержкой 72 сенаторов. Грэм также заявил, что у него есть достаточная поддержка и в Палате представителей, чтобы вынести законопроект на голосование и там.
Законопроект подразумевает не только введение санкций против России. Согласно черновику законопроекта, с которым ознакомился Bloomberg, предусмотрено введение 500-процентных тарифов на импорт из стран, приобретающих у России нефть, нефтепродукты, природный газ или уран. Кроме того, гражданам США будет запрещено покупать российские государственные облигации.
В Атырау +4