Атырау, 25 июня 15:59
 дождьВ Атырау +29.2
$ 487.02
€ 552.23
₽ 6.51

Казахстанские полицейские вернули документы иностранке и заправили её мотоцикл

Видео
2 387 просмотров

В Жамбылской области патрульные полицейские помогли туристке из Китая, потерявшей документы во время обеда в районе Мойынкум. 

Иностранка путешествовала на мотоцикле и случайно оставила свои личные вещи на одной из остановок.

Находившиеся поблизости патрульные полицейские оперативно обнаружили утерянные документы и незамедлительно приступили к поиску владелицы. Вскоре они догнали туристку и лично передали ей утерянное.

Кроме того, полицейские заправили мотоцикл иностранки и проводили её в дорогу, пожелав удачи в дальнейшем путешествии.

Гражданка Китая опубликовала видео с благодарностью в социальных сетях, отметив внимательность, человечность и высокий профессионализм казахстанских правоохранителей. По её словам, такое отношение стало для неё неожиданным и очень тёплым проявлением гостеприимства.

23 апреля 2025, 19:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.