
В Талдыкоргане несовершеннолетний ребёнок получил ожоги пальцев после удара током от банковского терминала Kaspi, установленного в одном из магазинов. Инцидент вызвал общественный резонанс после публикации видео в Instagram-аккаунте krisp.tdk.
По словам матери пострадавшего, на устройстве не было видимых оголённых проводов. Сейчас мальчик находится в больнице. Врачи диагностировали термический ожог пальцев, состояние оценивается как стабильное.
В областном департаменте полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Выпуск либо реализация товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
«Проводится проверка соблюдения норм безопасности и правил установки устройства. В случае установления вины причастные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке», — заявили в ДП.
В полиции подчеркнули, что расследование находится на особом контроле руководства департамента. Подробности не разглашаются в интересах следствия.
Kaspi банк, которому принадлежит терминал, также прокомментировал происшествие:
«Мы глубоко сожалеем о случившемся. Оказываем необходимую помощь в лечении ребёнка, поддерживаем связь с семьей и сделаем всё возможное для его скорейшего выздоровления. Угрозы жизни нет».
Представители Kaspi банка добавили, что специалисты незамедлительно прибыли на место инцидента и проводят внутреннюю проверку причин случившегося.
В Атырау -2