Атырау, 29 апреля 15:48
 ясноВ Атырау +8
$ 513.68
€ 583.03
₽ 6.24

Школьник из Костаная дважды сообщил о "бомбе"

1 019 просмотров

В Костанае задержали восьмиклассника, отправившего SMS с ложным сообщением о минировании одного из торгово-развлекательных центров города.

Сигнал о возможной угрозе поступил от начальника службы безопасности ТРЦ. По его словам, он получил тревожное сообщение с информацией о якобы заложенном взрывном устройстве. На место незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб. Здание и прилегающая территория были полностью обследованы, взрывчатых веществ обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП Костанайской области установили личность отправителя. Им оказался ученик восьмого класса одной из городских школ. Подросток признался в содеянном и также подтвердил, что ранее, 26 февраля, отправлял аналогичное ложное сообщение о минировании Садчиковской школы.

В отношении несовершеннолетнего проводятся следственные действия с участием родителей, школьного педагога и психолога

14 апреля, 19:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.